लखनऊ : मध्यप्रदेश के राज्यपाल लालजी टंडन का मेदांता अस्पताल में निधन

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से बड़ी खबर है, जहां आज तड़के मध्यप्रदेश के राज्यपाल लालजी टंडन का मेंदांता अस्पताल में निधन हो गया. 85 वर्षीय लालजी टंडन पिछले कई दिनों से बीमार थे, जिस कारण उन्हें लखनऊ के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया था.
बता दें कि लालजी टंडन के निधन की पुष्टि उनके बेटे और उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री आशुतोष टंडन ने की है. आशुतोष टंडन ने ट्वीट करके कहा कि बाबूजी नहीं रहे. लालजी टंडन लंबे समय से से बीमार चल रहे थे. किडनी और लिवर में दिक्कत के बाद उन्हें 11 जून को अस्पताल में एडमिट कराया गया था. उन्हें सांस लेने में परेशानी, बुखार और पेशाब में दिक्कत हो रही थी. सोमवार की रात को ही अस्पताल प्रशासन ने जानकारी दी कि लालजी टंडन की हालत बिगड़ गई है. जिसके बाद उन्हें वेंटिलेटर पर रखा गया था. जहां इलाज के दौरान मंगलवार की सुबह उनका निधन हो गया.
गौरतलब है कि लालजी टंडन पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय अटल बिहारी वाजपेयी के काफी करीबी और अहम सहयोगियों में से एक थे. 2018 में वे बिहार के राज्यपाल बनाये गए थे. इसके बाद 2019 में उन्हें मध्य प्रदेश का राज्यपाल नियुक्त किया गया. 2009 से 2015 तक वे 15 वीं लोक सभा चुनाव में लखनऊ संसदीय सीट के सांसद भी चुने गए गए थे. (सेंट्रल डेस्क).
Comments are closed.