सीवान : बड़हरिया प्रखंड 20 सूत्री समिति की पहली बैठक आयोजित, योजनाओं में अनियमितता पर उठे सवाल

सीवान || जिले के बड़हरिया प्रखंड कार्यालय सभागार में गुरुवार को नवगठित 20 सूत्री कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति की पहली बैठक आयोजित की गई. बैठक की अध्यक्षता 20 सूत्री अध्यक्ष माधव सिंह ने की. बैठक में प्रखंड विकास पदाधिकारी संदीप कुमार, अंचलाधिकारी सरफराज अहमद, प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी सूरज कुमार, चिकित्सा पदाधिकारी प्रभात कुमार सहित अन्य विभागों के पदाधिकारी एवं प्रतिनिधि मौजुद थे.

बैठक में अंचल, शिक्षा, स्वास्थ्य, आपूर्ति, बिजली, आंगनवाड़ी,थाना सहित विभिन्न विभागों की योजनाओं की समीक्षा की गई और कई विभागों में अनियमितता का मुद्दा जोर शोर से सदस्यों द्वारा उठाया गया. सदस्य जयप्रकाश गौतम ने अंचल कार्यालय में दाखिल, खारिज, परिमार्जन जैसे कार्यो में कर्मचारीयो, और उनके निजी दलालों द्वारा पैसा उगाही का मुद्दा उठया. वहीं अंचलाधिकारी सरफराज अहमद ने दाखिल, खारिज, परिमार्जन में आने वाली समस्याओं से सदस्यों को अवगत कराया तथा आने वाली समस्याओं के समाधान के साथ-साथ वैसे कर्मचारियों वा दलालों के खिलाफ कार्रवाई करने की बात कही. वहीं सदस्य अमृतराज ने प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत जिओ ट्रैकिंग के नाम पर अवैध वसूली का आरोप लगाया, जिससे आवास योजना का जिसको लाभ मिलना चाहिए वह आज तक वंचित हैं और प्रखंड में लो वोल्टेज के साथ हो रहे बिजली आपूर्ति का मुद्दा जोर शोर से उठाया.
वहीं सदस्य सुनील कुमार ने पूर्व में मनरेगा के द्वारा कराए गए पशु सेड निर्माण एवं भोपतपुर पंचायत के वार्ड 5 में पीसीसी सड़क निर्माण की जांच की मांग की. वही सदस्य देवेंद्र सिंह ने आंगनवाड़ी, आपूर्ति कार्यालय में फैले भ्रष्टाचार मुद्दा जोर-शोर से उठाया. जबकि सदस्य जयप्रकाश गौतम ने बड़हरिया को जाम से निजात दिलाने के लिए अतिक्रमण के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान को लेकर अंचलाधिकारी सरफराज अहमद, कार्यपालक पदाधिकारी सुश्री प्रेमशीला, बीडीओ संदीप कुमार, थानाध्यक्ष रूपेश कुमार वर्मा को धन्यवाद देते हुए बाजार में अनियंत्रित ढंग से खड़े ई रिक्शा के कारण आवागमन में हो रही परेशानी पर चिंता जताई और व्यवस्था सुधारने की मांग की.
बैठक में प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी तब्बू खातून, मनरेगा पी ओ राजेश कुमार सिंह, प्रखंड कृषि पदाधिकारी,कानूनगो अर्जुन कुमार, सेंट्रल बैंक प्रबंधक अमिताभ कुमार, 20 सूत्री उपाध्यक्ष मनोज कुशवाहा, सत्येंद्र सिंह, महेश माझी और परमा मांझी सहित अन्य सदस्य मौजूद रहें. (राकेश रंजन गिरी की रिपोर्ट).