सीवान : बड़हरिया में शॉर्ट सर्किट से कपड़ा और चप्पल दुकान में लगी आग, लाखों का समान जलकर हुआ खाक

सीवान || बड़हरिया में शनिवार की रात प्रखंड के पुरैना बाजार स्थित कपड़ा एवं चप्पल की दुकान में शॉर्ट सर्किट की वजह से आग लग गई. जिससे दुकान के अंदर रखा लाखों रुपए का सामन जलकर राख हो गया.

बताते चले कि लाला हाता गांव निवासी सुरेश मांझी का पुत्र सुनील कुमार पुरैना बाजार स्थित शंकर शाह मार्केट में कपड़ा एवं चप्पल की दुकान चलते हैं. सुनील कुमार प्रतिदिन की तरह शाम में अपनी दुकान बंद कर अपने घर चले गए. इसी बीच रात 9.15 में शॉर्ट सर्किट के कारण दुकान में आग लग गई और दुकान से धुआं बाहर निकलने लगा. बाजार के लोगो ने दुकान से धुआं निकलते देखा तो इसकी सूचना दुकानदार को दी. सूचना मिलते ही दुकानदार मौके पर पहुंच दुकानदार सहित अन्य लोगो ने आग पर पानी डाल कर आग पर काबू पाने का प्रयास किया. वहीं इसकी सूचना प्रखंड विकास पदाधिकारी प्रणव कुमार गिरि एव पुलिस निरीक्षक सह थाना अध्यक्ष रूपेश कुमार वर्मा को भी दी गई. सूचना मिलते ही दोनों अधिकारियों ने इसकी सूचना फायर ब्रिगेड टीम को दी, लेकिन फायर ब्रिगेड की गाड़ी समय पर नहीं पहुंच सकी. तब तक आग ने विकराल रूप ले लिया और दुकान में रखा सारा सामान जलकर खाक हो गया.
दुकान संचालक सुनील कुमार ने बताया कि आग लगने के कारण लगभग लाखों का नुकसान हुआ है. आग शॉर्ट सर्किट की वजह से लगी. मौके पर पुलिस निरीक्षक सह थाना अध्यक्ष रूपेश कुमार वर्मा ने घटनास्थल पर पहुंच मुआयना किया. यदि समय रहते फायर ब्रिगेड की टीम पहुंच जाती तो आग पर काबू पा लिया जाता. गनीमत रही कि आग लगने की खबर स्थानीय लोगों को समय रहते मिल गई. नहीं तो मार्केट के आस पास मे मौजूद दूसरी दुकान भी आग की चपेट में आ सकती थी. (राकेश रंजन गिरी की रिपोर्ट).
Comments are closed.