छपरा : महिला ने अधिवक्ता पर झूठा केस दर्ज कर परेशान करने का आरोप लगाते हुए एसपी से लगाई न्याय की गुहार

छपरा/सारण || बनियापुर थाना क्षेत्र के धनगरहा गांव निवासी धनमातो देवी ने एक अधिवक्ता पर पुराने केस में फर्जी तरीके से फंसाए जाने का आरोप लगाते हुए सारण एसपी से न्याय की गुहार लगाई है. रविवार को प्रेसवार्ता कर धनमातो देवी ने बताया कि अधिवक्ता द्वारा दिए गए आवेदन में जो बातें लिखी गई हैं, वे तथ्यहीन हैं और ऐसी कोई घटना नहीं घटी थी. ग्रामीण भी इस बात की पुष्टि कर सकते हैं. उन्होंने सारण एसपी से मामले की पुनः निष्पक्ष जांच कराने और न्याय दिलाने की मांग की है.
धनमातो देवी ने बताया कि गांव के एक व्यक्ति से उनके जमीन संबंधी विवाद के मामले में न्यायालय के अधिवक्ता वेदप्रकाश सिंह जांच के लिए गांव पहुंचे थे. इसी दौरान उनके द्वारा और दूसरे पक्ष के सहयोग से धनमातो देवी, विजय राम, महेंद्र कुमार राम, संतोष कुमार सिंह और जितेंद्र कुमार सिंह के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई गई, जबकि धनमातो देवी का कहना है कि ऐसी कोई घटना घटी ही नहीं थी.
वहीं दूसरी ओर अधिवक्ता वेदप्रकाश सिंह का कहना है कि उनके साथ गाली-गलौज और दुर्व्यवहार किया गया, जिसके चलते उन्होंने मामला दर्ज कराया. वहीं धनमातो देवी के अनुसार, केस दर्ज होने की जानकारी मिलते हीं उन्होंने बनियापुर थाना से लेकर पुलिस के वरीय अधिकारियों तक अपनी बात पहुंचाई थी. उस समय मामले की जांच का जिम्मा लक्ष्मण राय को सौंपा गया था. वर्तमान में इस केस की जांच अधिकारी एसआई सुधा कुमारी ने बताया कि उन्हें चार्ज मिलने के बाद जांच कर रिपोर्ट सौंप दी गई है. (ब्यूरो रिपोर्ट).