Abhi Bharat

गोपालगंज : शराब माफियाओं पर बड़ी चोट, बैकुंठपुर दियारा में 10 भट्ठियां ध्वस्त, पांच हजार लीटर अर्धनिर्मित शराब किया गया नष्ट

गोपालगंज || जिले में शराब के कारोबार के खिलाफ पुलिस ने एक बार फिर सख्त रुख अपनाया है. पुलिस अधीक्षक विनय तिवारी व मोतीहारी एसपी स्वर्ण प्रभात संयुक्त अभियान में स्पष्ट निर्देश पर बैकुंठपुर थाना क्षेत्र के दियारा इलाके में सघन छापेमारी अभियान चलाया गया. इस दौरान पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 10 शराब भट्ठियों को ध्वस्त कर दिया और करीब पांच हजार लीटर अर्धनिर्मित शराब को मौके पर ही नष्ट कर दिया.

यह अभियान जिले में पूर्ण शराबबंदी कानून को प्रभावी ढंग से लागू करने के उद्देश्य से चलाया गया. दियारा क्षेत्र लंबे समय से शराब माफियाओं के लिए सुरक्षित ठिकाना माना जाता रहा है, जहां दुर्गम भौगोलिक स्थिति का फायदा उठाकर अवैध शराब का निर्माण किया जाता था. पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि इस इलाके में बड़े पैमाने पर शराब निर्माण की गतिविधियां फिर से तेज हो गई हैं, जिसके बाद यह कार्रवाई की गई. छापेमारी में बैकुंठपुर थाना पुलिस के साथ-साथ विशेष टीम और सशस्त्र बल के जवान भी शामिल थे. पुलिस के पहुंचते ही कई शराब कारोबारी मौके से फरार हो गए, हालांकि उनकी पहचान कर ली गई है. पुलिस ने बताया कि फरार आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की जा रही है और जल्द ही गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जाएगी.

इस कार्रवाई से इलाके में सक्रिय शराब माफियाओं में हड़कंप मच गया है. पुलिस अधीक्षक विनय तिवारी ने स्पष्ट कहा है कि जिले में अवैध शराब कारोबार को किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. आने वाले दिनों में भी ऐसे सघन अभियान लगातार जारी रहेंगे. पुलिस की इस कार्रवाई से स्थानीय लोगों ने राहत की सांस ली है और प्रशासन की सख्ती की सराहना की जा रही है. (गोपालगंज से हितेश कुमार की रिपोर्ट).

You might also like
Leave A Reply