Abhi Bharat

सीवान : बोलबम जाने के दौरान टीम से भटकी महिला, व्हाट्सएप की सहायता से दुमका पुलिस ने परिजनों से मिलाया

सीवान || व्हाट्सएप केवल लोगों के मनोरंजन का ही साधन नहीं बल्कि आज के आधुनिक दौर में लोगों का मददगार भी साबित हो रहा है. इंफॉर्मेशन टेक्नोलॉजी के इस विकसित साधन के चलते अपने परिजनों से दूर दूसरे प्रांत में बिछड़ी एक महिला वापस अपने परिजनों से मिल सकी.

दरअसल, जिले के पचरूखी प्रखंड के पपौर पंचायत की एक वृद्ध महिला बोल बम जाने के क्रम में अपने साथ गए लोगों से गत 11 जुलाई शुक्रवार को बिछड़ गई थी. जिसे ढूढ़ने को तीन दिनों से स्वजन परेशान थे. वहीं रविवार की दोपहर में दुमका पुलिस द्वारा सीवान के एक व्हाट्सएप ग्रुप पर महिला का फोटो डालकर उसे अपने पास होने की बात बताई गई. व्हाट्सएप ग्रुप से फोटो पूरे सीवान में सोशल मीडिया पर वायरल हो गया और बिछड़ी महिला के परिजनों तक सूचना पहुंच गई, जिसके बाद परिजन दुमका जाकर महिला को घर लाए.

बताया जाता है कि पास डंका पुलिस द्वारा व्हाट्सएप ग्रुप पर डाली गई सूचना पचरूखी प्रखंड विकास पदाधिकारी वैभव शुक्ल ने देखी थी, जिसके बाद उन्होंने पपौर पंचायत के लोगों को इसकी जानकारी दी और पंचायत के लोगों ने महिला के घरवालों को सारी बात बताई. जानकारी मिलने पर परिजन तुरंत दुमका पुलिस से संपर्क किया और उसके बाद दुमका में रह रहे अपने रिश्तेदारों को जानकारी दी. रिश्तेदार दुमका के तारा ओपी थाना पहुंचे और महिला को अपने साथ अपने घर ले गए. उन्होंने परिजनों से महिला की फोन पर बात भी कराई. अब, महिला सोमवार को गाड़ी पकड़ मंगलवार को सीवान अपने गांव पहुंचेगी. वहीं गुम हुई महिला के पति, तीन पुत्र व एक पुत्री के चेहरे पर खुशी देखते बन रही थी. सभी ने दुमका पुलिस, पचरुखी बीडीओ और व्हाट्सएप के मालिक मेटा कंपनी का आभार जताया. (उमेश सिंह पटेल की रिपोर्ट).

You might also like
Leave A Reply