Abhi Bharat

चाईबासा : स्कूल के ब्रदर ने चार बच्चों को बेहरहमी से पीटा, पीड़ित बच्चे 10 किमी पैदल चलकर पहुंचे सोनुवा थाना

संतोष वर्मा

चाईबासा जिले के गोईलकेरा के संत जोंस स्कूल टेपासाई, केबेटकेरा के ब्रदर ने स्कूल के होस्टल में रह कर पढाई करने वाले चार बच्चों को बेहरहमी से पीटा. ब्रदर के पिटाई से डरे-सहमें चार नाबालिग बच्चे पैदल चल कर शनिवार देर शाम करीब साढे सात बजे सोनुवा थाना पहुंच सोनुवा थाना प्रभारी कुलदीप कुमार को अपनी दुखड़ा सुनाया.

बच्चों ने बताया कि वह शनिवार दोपहर करीब तीन बजे अपने परिजनों से फोन से बात करने के लिए फोन के पास अपने बारी का इंतजार कर रहे थे. वही, बगल में खेल रहे स्कूली बच्चों का फुटबॉल चार बच्चों के पास पहुंचा. चार बच्चों ने फुटबॉल को वापस कर रहे थे. इस दौरान वहां पर स्कूल का ब्रदर एलियस एक्का पहुंच कर चार बच्चों को एक कमरा बुला कर बिना पुछताछ किये बेहरहमी से पिटाई शुरू कर दिया. पिटाई से बच्चों के चेहरे व शरीर के अन्य हिस्सों में जख्म के निशान पाये गए हैं.

बच्चों ने बताया कि पहले भी ब्रदर द्वारा मारपीट किया गया था, साथ ही इसकी जानकारी अपने परिजनों को नहीं देने की धमकी भ दिया था. बच्चों ने बताया कि एक माह पहले भी ब्रदर ने स्कूल के नौंवीं कक्षा में पढने वाले बच्चा को भी बेहरहमी से पिटाई किया था. जिसके बाद मामला सोनुवा थाना पहुंचा था. जिसमे, कार्रवाई करते हुए पुलिस ने स्कूल प्रबंधन को इस मामले में कड़ी दिया था. मारपीट के बाद शनिवार देर शाम सोनुवा थाना पहुंचने वाले बच्चे संत जोंस स्कूल टेपासाई, केबेटकेरा के कक्षा चौथे, पाँचवें व आठवाँ के छात्र है. थाना प्रभारी कुलदीप कुमार ने बच्चों से मामले की पुरी जानकारी लेने के बाद बच्चों के मेडिकल जांच के सोनुवा अस्पताल भेजा.

वहीं सोनुवा थाना प्रभारी कुलदीप ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है. इससे पूर्व भी एक माह पहले इस तरह का मामला आया था. जिसमें, स्कूल प्रबंधन को कड़ी चेतावनी दी गई थी. थाना प्रभारी ने कहा कि जांच में दोषी पाये जाने पर स्कूल प्रबंधन के उपर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। इस तरह की घटना काफी निंदनीय है.

You might also like

Comments are closed.