Abhi Bharat

सीवान : नाला निर्माण में घटिया रॉ-मटेरियल प्रयोग को लेकर ग्रामीणों ने बीडीओ से की शिकायत

रंजीत कुमार

सीवान के बड़हरिया प्रखंड स्थित पकड़ी पंचायत के वार्ड संख्या तीन, छ: और नौ में हो रहे नाला निर्माण कार्य में घटिया रॉ-मटेरियल इस्तेमाल किये जाने का मामला सामने आया है. जिसको लेकर स्थानीय ग्रामीणों ने प्रखंड विकास पदाधिकारी को लिखित आवेदन देकर निर्माण करा रहे वार्ड सदस्य के खिलाफ शिकायत की है.

बता दें कि पकड़ी पंचायत में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सात निश्चय योजना के तहत नाला का निर्माण कराया जा रहा है. स्थानीय ग्रामीणों का आरोप है कि इस निर्माण कार्य में ठीकेदार और वार्ड सस्य की मिलीभगत से दो और तीन नबर की ईंटे प्रयोग की जा था हैं. वहीं बालू में भी सफ़ेद बालू की मिलावट की गयी है. जबकि सीमेंट की मात्रा भी काफी कम राखी जा रही है.

वहीं पंचायत समिति सदस्य इसरायल हुसैन ने भी अपने लेटर पैड पर बड़हरिया प्रखंड विकास पदाधिकारी को पत्र लिख कर इसकी शिकायत की है. इसरायल हुसैन की माने तो इस प्रकार के निर्माण से निर्मित नाला महज चार से पांच माह तक चलेगा.

You might also like

Comments are closed.