सीवान : बाबा धाम जाने के लिए कपड़ा खरीदने आए युवक की दिनदहाड़े चाकू मारकर हत्या, आक्रोशित ग्रामीणों ने किया सड़क जाम

सीवान || जिले से बड़ी खबर है, जहां शनिवार की दोपहर बड़हरिया थाना क्षेत्र के एक युवक की पकड़ी मोड स्थित वी टू मॉल के सामने चाकू मार कर हत्या कर दी गई. युवक थाना क्षेत्र के तीनभीड़िया गांव निवासी हृदयानन्द प्रसाद बिंद का पुत्र 19 वर्षीय रवि कुमार बताया जाता है. हत्या का कारण पुरानी रंजिश बताया जा रहा है.

मिली जानकारी के अनुसार, युवक बाबा धाम जाने के लिए अपने साथियों के साथ V 2 मॉल मे कपड़ा खरीदने गया था. जहां चार पांच की संख्या में हमलावर उसका पीछा करते हुए V 2 मॉल के पास पहुंचे और उसको फोन कर बाहर आने की बात कही. बाहर आने की बात पर रवि जैसे ही मॉल से बाहर निकला, हमलावर युवकों में से एक युवक ने चाकू निकाल कर ताबड़तोड़ वार कर दिया. जिससे वह वहीं ढेर हो गया और हमलावर मौके से फरार हो गए.
वहीं हत्या की खबर सुन साथ में गए युवक वी टू मॉल से बाहर निकल देखा कि रवि की मौत हो गई है. तब उसने घटना की खबर परिजनों को दी. घटना की खबर मिलते ही परिजन घटनास्थल पर पहुंचे, तब तक स्थानीय पुलिस मृतक के शव को लेकर सदर अस्पताल सीवन पहुंची और मौत की पुष्टि के बाद पोस्टमार्टम की प्रक्रिया शुरू कर दी थी. वहीं परिजन सदर अस्पताल पर पहुंच शव का पोस्टमार्टम नही कराने की जिद कर शव लेकर वापस अपने घर तिनभेडीया गांव आ गए. शव घर पहुंचते हीं आक्रोशित ग्रामीणों ने हत्या के विरोध में शव को सड़क पर रख सड़क जाम कर दिया और प्रदर्शन करने लगे. वे हत्या के बदले हत्या की मांग कर रहे थे, जिससे बड़हरिया-सीवान मुख्य मार्ग जाम हो गया और दोनो तरफ लंबी-लंबी कतार लग गई. वहीं सूचना मिलते हीं बड़हरिया पुलिस अपने दल बल के साथ पहुंच लोगों को समझा-बुझा कर में सड़क जाम खत्म करवाया. फिलवक्त, पुलिस निरीक्षक सह थाना अध्यक्ष रूपेश कुमार वर्मा क्षेत्र के लोगो से जानकारी लेकर हमलावरों की तलाश में जुट गए हैं. (राकेश रंजन गिरी की रिपोर्ट).