Abhi Bharat

बेगूसराय : गुरु पूर्णिमा के अवसर पर फतेहाधाम ठाकुरबाड़ी में नौ दिवसीय संकीर्तन संपन्न

नूर आलम

गुरु पूर्णिमा के उपलक्ष्य में बिहार के चर्चित फतेहा धाम ठाकुरबाड़ी में नौ दिवसीय कार्यक्रम के अंतिम दिन गुरु पूर्णिमा में भव्य संकीर्तन का आयोजन किया गया. स्वामी श्री श्री 108 श्री राम सुमिरन दास जी महाराज पूजा के प्रति सुुुबह से ही कार्यक्रम शुरू रहा. बाल योग मित्र के बच्चों द्वारा गुरु का आवाहन कीर्तन संयोजन पठन पाठन के तत्पश्चात शिवलिंग पर जलाभिषेक किया गया. भजन सत्संग के पश्चात श्रद्धालुओं के बीच 56 प्रकार के व्यंजनों से निर्मित प्रसाद का वितरण किया गया.

इतना ही नहीं इस क्षेत्र में दूर दराज से ऋषि महात्मा साधु संत भक्तजन का सैलाब बना रहा जो की चर्चित धाम को मनमोहक करती रही एक और सुबह से बूदा बूंद बारिश की शुरुआत में भक्तजनों का सैलाब और उभरता गया जो कि देखने योग्य था. साधुओं के उपदेश विचार व्यक्त किया गया यहां ना कोई अपना है. ना पराया उदार चरित्र वालों के पृथ्वी पर सभी वस्तु कुटुंब के समान होते हैं.

इस कार्यक्रम में उपस्थित गणमान्य बछवाड़ा विधानसभा क्षेत्र के पूर्व प्रत्याशी सह प्रदेश कार्यसमिति सदस्या वंदना सिंह, फिल्म अभिनेता अमेय कश्यप कश्यप, पत्रकार मिंटू झा, पवन देव, संजय कुमार सुलेमानी सुजीत कुमार, रोशन कुमार चौधरी, नेपाली चौधरी, अर्जुन चौधरी, पुरुषोत्तम चौधरी आदि उपस्थित थे.

You might also like

Comments are closed.