चाईबासा : एक एकड़ से अधिक भूमि पर लगे अफीम की फसल को किया गया नष्ट

चाईबासा के मंझारी थाना क्षेत्र के इफिलसिंगी गांव में बुधवार को एक एकड़ से अधिक भूमि पर अफीम की तैयार फसल को पुलिस ने नष्ट किया.
बता दें कि सदर चाईबासा अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अमर कुमार पांडेय के द्वारा जानकारी दी गई कि अनुमंडल क्षेत्र अंतर्गत मंझारी थाना के इफिलसिंगी गांव में एक एकड़ से अधिक भूमि पर लगभग तैयार अफीम की फसल को सदर कार्यपालक दंडाधिकारी जितेंद्र कुमार यादव की उपस्थिति में नष्ट किया गया. एसडीपीओ ने बताया कि पुलिस अधीक्षक को प्राप्त गुप्त सूचना अवैध रूप से अफीम की खेती के आधार पर उक्त गांव में सूचना के सत्यापन हेतु तीव्रता पूर्वक कार्रवाई करते हुए पाया गया कि इफिलसिंगी के रोदोवासा टोला में सेलाई चंपिया की जमीन पर उनके एवं उनके बेटे सुरेंद्र चंपिया के द्वारा व्यापक स्तर पर अवैध रूप से अफीम की खेती की गई है एवं तैयार फसल में कुछ फसल को निकाला भी गया.
उन्होंने बताया कि कार्रवाई दल के द्वारा विधि सम्मत कार्रवाई करते हुए फसल को नष्ट किया गया है एवं इस घटना में जो भी संलिप्त हैं उनकी गिरफ्तारी हेतु व्यापक स्तर पर छापेमारी की जा रही है. उन्होंने कहा कि चाईबासा जिला पुलिस का यह भरसक प्रयास है कि अवैध रूप से मादक पदार्थ की तस्करी या खेती पर अंकुश लगाने के साथ-साथ इनके पूरे संगठन का पर्दाफाश करते हुए इसे ध्वस्त किया जाए. (संतोष वर्मा की रिपोर्ट).
Comments are closed.