सीवान : अंडा विक्रेता ने पेश की ईमानदारी की मिसाल, दुकान के पास गिरे मंगलसूत्र को ग्राहक को लौटाया

सीवान || जिले के बड़हरिया प्रखंड मुख्यालय में एक अंडा विक्रेता ने ईमानदारी की मिसाल पेश की है, जहां उसकी दुकान पर अंडा खाने आए एक व्यक्ति की जेब से सोने का मंगलसूत्र गिर गया. वहीं अंडा विक्रेता को मंगलसूत्र मिलने पर उसने अगले दिन न सिर्फ मंगलसूत्र को लौटाया बल्कि बदले में इनाम की राशि लेने से भी इनकार कर दिया.
बता दें कि बड़हरिया बाजार निवासी स्व उमाशंकर जायसवाल का पुत्र अनिल जयसवाल शुक्रवार की शाम सीवान से अपनी पत्नी का टूटा मंगलसूत्र जुड़वा कर वापस बड़हरिया आकर जामो चौक पर सड़क के किनारे अंडे की दुकान पर अंडा खाने आए थे. तभी अंडा का पैसा देने के दौरान पॉकेट में रखा मंगलसूत्र वहीं गिर गया. लेकिन अनिल को इसकी भनक तक नहीं लगी. ग्राहक अनिल अपने घर वापस चला गया. तब तक अंडा दुकानदार मुर्गिया टोला नवासी लड्डन खान का पुत्र रुदल खान की नजर दुकान के बगल में गिरे पीले प्लास्टिक के पॉकेट पर पड़ी. जिसको खोलने के बाद दुकानदार ने देखा कि एक मंगलसूत्र है. वह उस मंगलसूत्र को अपने पास सुरक्षित रख लिया की यदि कोई खोजते हुए आएगा उसको सौंप दिया जाएगा. वहीं शनिवार की सुबह खोजते हुए जब अनिल जायसवाल उस अंडे के दुकानदार के पास पहुंचे और अपने पत्नी का मंगलसूत्र गिरने की बात बताई तो तुरंत ही अंडा बेचने वाले रुदल खान ने ईमानदारी की मिसाल पेश करते हुए मंगलसूत्र को अनिल जायसवाल को वापस लौटा दिया.
मंगलसूत्र देखते हीं अनिल जायसवाल का चेहरा खुशी से खिल उठा. मंगलसूत्र का कीमत दो लाख 40 हजार बताई जाती है. उसके मिलने की खुशी में तत्काल अनिल जायसवाल ने पांच हजार नगद उपहार दने की कोशिश की, लेकिन रुदल खान ने एक भी रुपया स्वीकार न कर ईमानदारी की मिसाल पेश किया. मौके पर कामरेड कलामुद्दीन अहमद, वार्ड पार्षद प्रतिनिधि शहरुल खान आदि मौजूद रहे. (राकेश रंजन गिरी की रिपोर्ट).
Comments are closed.