Abhi Bharat

सीवान : बड़हरिया बाजार में टेंपू व ई-रिक्शा परिचालन बंद करने की मांग तेज

सीवान || जिला मुख्यालय की तर्ज पर बड़हरिया मुख्य बाजार क्षेत्र में भी टेंपू व ई-रिक्शा के परिचालन पर रोक लगाने की मांग स्थानीय लोगों व व्यापारियों द्वारा उठाई जा रही है. लोगों का कहना है कि बाजार की सड़कों की चौड़ाई कम होने के बावजूद टेंपू और ई-रिक्शा के अनियंत्रित परिचालन से आए दिन भीषण जाम लग रहा है, जिससे आम राहगीरों, दुकानदारों और ग्राहकों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ता है.

स्थानीय दुकानदारों ने बताया कि अतिक्रमण हटाओ अभियान के बावजूद जाम की समस्या पूरी तरह समाप्त नहीं हो पाई है. बाजार के भीतर टेंपू व ई-रिक्शा के प्रवेश से स्थिति और भी गंभीर हो जाती है. खासकर व्यस्त समय में पैदल चलना तक मुश्किल हो जाता है. व्यापारियों का कहना है कि जाम के कारण ग्राहक बाजार में आने से कतराने लगे हैं, जिससे व्यापार पर भी प्रतिकूल असर पड़ रहा है.

लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि सीवान जिला मुख्यालय की तरह बड़हरिया बाजार में भी टेंपू और ई-रिक्शा के परिचालन पर पूर्ण प्रतिबंध लगाया जाए तथा इनके लिए वैकल्पिक रूट व स्टैंड की व्यवस्था की जाए. स्थानीय लोगों को उम्मीद है कि यदि यह मांग लागू होती है तो बाजार में यातायात सुचारू होगा और जाम की समस्या से काफी हद तक निजात मिल सकेगी. (बड़हरिया से राकेश रंजन गिरी की रिपोर्ट).

You might also like
Leave A Reply