Abhi Bharat

सीवान : बड़हरिया में दुर्गा पूजा को लेकर प्रशासन और पुलिस अलर्ट मोड पर, उपद्रवियों की नहीं होगी खैर

सीवान || जिले के बड़हरिया प्रखंड क्षेत्र में इस बार दुर्गा पूजा को हर हाल में शांति पूर्ण माहौल में संपन्न कराना प्रशासन के लिए बड़ी चुनौती बन गया है. बीते बड़हरिया महावीरी अखाड़ा जुलूस के दौरान हुई पत्थर बाजी आदि अप्रिय घटनाओं को देखते हुए दुर्गा पूजा को लेकर जिला प्रशासन से लेकर बड़हरिया प्रशासन तक पूरी तरह अलर्ट मोड में है. उपद्रवियों की इस बार खैर नहीं होगी.

बताते चले कि सोमवार की शाम बड़हरिया प्रशासन थाना क्षेत्र के विभिन्न पूजा पंडालो सहित बाजारों में फ्लैग मार्क निकाल कर दुर्गा पूजा को हर हाल में शांति पूर्ण संपन्न कराने को लेकर शांति बनाए रखने की अपील कर चुका है तथा थाना क्षेत्र के उपद्रवियों को कड़ा संदेश भी दिया है. वहीं सोमवार की रात्रि में सीवान पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार तिवारी स्वयं बड़हरिया के विभिन्न पूजा स्थलों व पंडालों का जायजा ले चुके है. वहीं मंगलवार के दो पहर एडीएम प्रमोद कुमार राम, डीडीसी मुकेश कुमार, एडीएम (पीजी आरओ), जिला कल्याण पदाधिकारी संजय कुमार, एएसपी कॉम एसडीपीओ अजय कुमार सिंह, एसडीएम आशुतोष कुमार गुप्ता, प्रशिक्षु डीएसपी ऋषभ आनंद सहित अन्य अधिकारीयो ने खुद सड़क पर उतरकर क्षेत्र का जायजा लिया और आम लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की. इस दौरान उपद्रव फैलाने वालों को कड़ा संदेश दिया गया कि किसी भी तरह की कानून व्यवस्था भंग करने की कोशिश बर्दाश्त नहीं की जाएगी.

थानाध्यक्ष छोटन कुमार ने बताया कि पूजा के दौरान सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं. जगह-जगह पुलिस बल की तैनाती, गश्ती दल और सीसीटीवी निगरानी की व्यवस्था की गई है. वहीं, बीडीओ संदीप कुमार और अंचलाधिकारी सरफराज अहमद ने भी पूजा समितियों के सदस्यों से मुलाकात कर सौहार्दपूर्ण वातावरण में पर्व मनाने की अपील की. प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि त्योहार में किसी भी तरह का विवाद खड़ा करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी. अधिकारी लगातार क्षेत्र में भ्रमण कर स्थिति पर नजर रख रहे हैं. मौके पर एसआई दुर्गा कुमारी सहित अन्य पुलिस अधिकारी मौजूद थे. (राकेश रंजन गिरी की रिपोर्ट).

You might also like

Comments are closed.