Abhi Bharat

सीवान : सड़क हादसे में घायल दूसरे व्यक्ति की भी इलाज के दौरान मौत, ग्रामीणों ने गुठनी चौराहे पर शव रख किया सड़क जाम

सीवान || गत 18 जुलाई को राष्ट्रीय उच्च पथ संख्या 227 ए (रामजानकी पथ) पर केल्हरुआ गांव के समीप हुई सड़क दुर्घटना में घायल दूसरे व्यक्ति की भी मौत इलाज के क्रम में रविवार को गोरखपुर में हो गयी. इस घटना में एक व्यक्ति की मौत मौके पर हो गयी थी तथा दूसरा गुठनी के ग्यासपुर गांव निवासी बगेदू राजभर का पुत्र चंडी राजभर गंभीर रूप से घायल हो गया था, जिसका इलाज गोरखपुर में चल रहा था.

रविवार को चंडी की मौत गोरखपुर में इलाज के दौरान हो गयी. मौत के बाद परिजन शव को गुठनी थाना परिसर लाये और संबंधित वाहन चालक की गिरफ्तारी की मांग करने लगे. ग्रामीणों द्वारा शव थाना परिसर लाये जाने की जानकारी होने पर क्षेत्रीय विधायक सत्यदेव राम पहुचे और थानाध्यक्ष धर्मेंद्र कुमार से पूरी जानकारी ली. ग्रामीणों का आरोप था की घटना में शामिल वाहन चालक को थानाध्यक्ष ने घटना के दिन ही छोड़ दिया जबकि उनको मालूम था कि एक व्यक्ति की मौत हो गयी है तथा दूसरा गंभीर रूप से घायल है. ग्रामीण वाहन चालक को गिरफ्तार करने की मांग पर अड़ गये और शव को गुठनी चौराहे लाकर रख दिया तथा सड़क जाम कर पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करने लगे. वहीं थाना परिसर में थानाध्यक्ष द्वारा क्षेत्रीय विधायक के सवालों का सही जवाब नही देने से विधायक सत्यदेव राम ने भी पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया और मैरवा प्रक्षेत्र की एसडीपीओ गौरी कुमारी से बात की. एसडीपीओ गौरी कुमारी द्वारा मौके पर पहुचने की बात कही गयी तो विधायक ने कहा ग्रामीण चौराहे पर शव रख सड़क जाम कर रहे हैं, शीघ्र पहुंचिए.

बता दें कि गत 18 जुलाई को गुठनी मैरवा मुख्य मार्ग पर केल्हरुआ गांव के समीप बाइक और कार की सीधी टक्कर हो गयी थी, जिसमें गुठनी थानाक्षेत्र के खड़ौली गांव निवासी दीना यादव के पुत्र दिनेश यादव की मौत मौके पर हो गयी थी तथा ग्यासपुर गांव निवासी बगेदू राजभर का पुत्र चंडी राजभर गंभीर रूप से घायल हो गया था. चंडी राजभर दैनिक मजदूरी कर परिवार का भरण पोषण चला रहा था. उसके पांच संतानों में चार बेटियां तथा एक 11 वर्ष का बेटा है. चंडी का इलाज गांव/समाज के लोग चंदा एकत्र कर करवा रहे थे. (ब्यूरो रिपोर्ट).

You might also like
Leave A Reply