Abhi Bharat

सीवान : बड़हरिया में विधान सभा निर्वाचन की तैयारी को लेकर सेक्टर पदाधिकारियों की हुई बैठक

सीवान || जिले बड़हरिया प्रखंड में जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-जिला पदाधिकारी के निर्देश पर आगामी विधानसभा निर्वाचन 2025 को शांतिपूर्ण, निष्पक्ष और पारदर्शी ढंग से संपन्न कराने के उद्देश्य से बुधवार को प्रखंड मुख्यालय सभागार में 110 बड़हरिया विधान सभा निर्वाचन क्षेत्र के सेक्टर पदाधिकारियों की बैठक आयोजित की गई. बैठक की अध्यक्षता जिला भू अर्जन पदाधिकारी रिजवान फिरदौस कुरैशी, प्रखंड विकास पदाधिकारी संदीप कुमार, अंचलाधिकारी सरफराज अहमद, अंचलाधिकारी पचरुखी वैभव शुक्ला ने की.

बैठक में निर्वाचन से जुड़ी तैयारियों की समीक्षा की गई तथा सेक्टर पदाधिकारियों को उनकी भूमिका और जिम्मेदारियों के बारे में विस्तार से बताया गया. ज़िला भू अर्जन पदाधिकारी रिजवान फिरदौस कुरैशी ने बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी. सभी पदाधिकारी सजगता और पारदर्शिता के साथ अपनी जिम्मेदारी निभाएं. उन्होंने यह भी कहा कि मतदान केंद्रों पर आवश्यक व्यवस्थाएं जैसे पेयजल, बिजली, शौचालय और रैम्प की सुविधा सुनिश्चित की जाएगी ताकि मतदाताओं को किसी प्रकार की परेशानी न हो. साथ ही दिव्यांगजन और वृद्ध मतदाताओं की सुविधा के लिए विशेष व्यवस्था करने के निर्देश भी दिए गए.

मौके पर प्रखंड शिक्षा प्रसार पदाधिकारी राजीव कुमार पाण्डेय, कार्यपालक सहायक कुमार चित्रांश, अकीबुल हक, पंचायत सचिव बबलू कुमार गौड़ सहित अन्य लोग उपस्थित थे. (राकेश रंजन गिरी की रिपोर्ट).

You might also like
Leave A Reply