सीवान : बड़हरिया में जनता दरबार आयोजित, पांच मामलों का हुआ निष्पादन

सीवान || जिले के बड़हरिया थाना परिसर में भूमि विवाद को लेकर शनिवार को साप्ताहिक जनता दरबार का आयोजन किया गया. जनता दरबार की अध्यक्षता अंचलाधिकारी सरफराज अहमद एवं थानाध्यक्ष रूपेश कुमार वर्मा ने संयुक्त रूप से की.
बता दें कि जनता दरबार में नए और पुराने कुल 13 मामले दर्ज किए गए थे. जिसमें नए आए पांच मामलों में एक का निष्पादन दोनों पक्षों की आपसी सहमति से ऑन द स्पॉट कर दिया गया. वहीं पुराने आठ मामले में चार मामलों का निष्पादन कर बाकी नए पुराने आठ मामले को लेकर फरियादियों को आवश्यक सारा कागजात लेकर अगली निर्धारित तिथि को आने के लिए कहा गया.
वहीं अंचलाधिकारी सरफराज अहमद ने बताया कि प्रत्येक शनिवार को अंचल कार्यालय एवं स्थानीय थाना से समन्वय स्थापित कर थाना परिसर में ही लोगों की भूमि विवाद संबंधित मामले का निपटारा किया जाता है. मौके पर डाटा ऑपरेटर संतोष कुमार मिश्रा और फरियादी मौजूद थे. (राकेश रंजन गिरी की रिपोर्ट).