नालंदा : शहर के पॉश इलाके स्थित कपड़े के गोदाम में लगी आग

नालंदा में लहेरी थाना इलाके के चौक बाजार स्थित रस्तोगी मार्केट में शॉर्ट सर्किट से कपड़े की दुकान में आग लगने से लाखों का नुकसान हो गया. पॉश इलाके में अगलगी की घटना से आस पास के लोग सकते में आ गए. स्थानीय लोगों की सूचना पर पहुंची दमकल की दो बड़ी छोटी गाड़ियों ने करीब एक घंटे के मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, तब जाकर मोहल्लेवासियों ने राहत की सांस ली.

विनीत ट्रेंडिंग कंपनी के संचालक संजीव कुमार ने बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा कि पोल पर बॉक्स में कल ही से रह रह कर चिंगारी निकल रही थी. लोगों ने सूचना भी बिजली विभाग को दिया, मगर ठीक नहीं किया गया. आज दोपहर बॉक्स में शॉर्ट सर्किट से आग लग गई और धीरे धीरे तार के माध्यम से आग गोदाम तक पहुंच गया. जिसके बाद आग लग गई. स्थानीय लोगों ने धुआं उठने पर उन्हें सूचना दिया, जिसके बाद दमकल की गाड़ी पहुंची.
फिलवक्त, क्षति का आकलन किया जा रहा है. वहीं लहेरी थानाध्यक्ष दीपक कुमार ने बताया कि सूचना पर दमकल और पुलिस की टीम ने मौके पर पहुंच कर आग पर काबू पाया, क्षति के आकलन का आवेदन अभी नहीं दिया गया है. (प्रणय राज की रिपोर्ट).
Comments are closed.