Abhi Bharat

सीवान : अपराध की योजना बना रहे पांच कुख्यात अपराधी हथियार व कारतूस के साथ गिरफ्तार

अभिषेक श्रीवास्तव

सीवान पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है. पुलिस ने जिले में बड़े अपराध की घटना को अंजाम देने की योजना बना रहे पांच कुख्यात अपराधियों को गिरफ्तार किया है. घटना धनवती ओपी थाना क्षेत्र के महंथ गुझा गोस्वामी कॉलेज के पास की है जहाँ से गुप्त सुचना के आधार पर पुलिस ने रेड कर पांच अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने उनके पास से दो पिस्टल, चार जिंदा गोली, दो बाइक, चार मोबाइल, सात सीमकार्ड व 20 हजार नगद रूपया भी बरामद किया.

शुक्रवार को इस सम्बन्ध में सीवान के एसपी नवीन चन्द्र झा ने प्रेस्वार्त्ता कर इसकी जानकारीदेते हुए बताया कि सदर प्रखंड अंर्तगत धनौती ओपी थाना क्षेत्र के धनौती महंथ गुझा गोस्वामी महा विद्यालय के पीछे मैदान में अपराध की योजना बनाने के लिये पांच कुख्यात अपराधी इक्कठा हुये थे. इसकी सूचना पुलिस अधीक्षक कार्तिकेय शर्मा को मिली तो उनके नेतृत्व में एक विशेष छापेमारी के लिये एसआईटी टीम का गठन किया गया. जिसमें नगर इंस्पेक्टर सुबोध कुमार, थानाध्यक्ष हुसैनगंज, रघुनाथपुर पुअनि राकेश कुमार, मुफस्सिल थानाध्यक्ष अभिजीत कुमार, धनौती थानाध्यक्ष नीरज कुमार, नगर पुअनि रविकांत दूबे को टीम में शामिल किया गया. जिसके बाद पुलिस अधीक्षक के निर्देशानुसार गठित एसआईटी धनौती महाविद्यालय के समीप पहुंच कर विद्यालय को चारो तरफ से घेर कर पांचों कुख्यातों को दो पिस्टल, चार जिंदा गोली, दो बाइक, चार मोबाइल, सात सीमकार्ड, 20 हजार नगद रूपया के साथ मौके से गिरफ्तार कर लिया गया.

एसपी ने कहा कि पांच कुख्यातों में धनौती गांव निवासी बेचु भगत का पुत्र तारकेश्वर सिंह, अब्दुल गफार का पुत्र लड्डन मियां उर्फ रहमत अली, आंदर थाना के सुल्तानपुर निवासी हैदर अली का पुत्र ईरशाद अंसारी वर्तमान पता नवलपुर, बसंतपुर, लकड़ीनबीगंज ओपी थाना के मगही गांव निवासी अशोक प्रसाद का पुत्र विकास कुमार, बसंतपुर, लकड़ीनबीगंज ओपी थाना के मगही गांव निवासी दिलेश्वर प्रसाद को पुत्र धन्नु कुमार शामिल है. एसपी ने कहा कि सभी कुख्यात विद्यालय के पीछे इक्कठा होकर किसी बड़े अपराधिक घटना को अंजाम देने की योजना बना रहे थे. एसपी ने कहा कि गिरफ्तार अपराधी हुसैनगंज, नगर थाना, बसंतपुर थाना के लकड़ीनबींगंज ओपी थाना, गोपालगंज जिले के भोरे थाना, नौतन थाना में सभी ने मिलकर विभिन्न कांडो को अंजाम दिया है. इनके गिरफ्तारी से पुलिस ने राहत की सांस ली है.

 

You might also like

Comments are closed.