बाढ़ : गैस सिलिंडर फटने से लगी आग, कई घर जलकर राख

ब्रजकिशोर ‘पिंकू’
बाढ़ में मंगलवार की रात सालिमपुर थाना क्षेत्र के रूपस मरुआहि दियारा में महादलित बस्ती में खाना बनाने के दौरान सिलिंडर फटने से आग लग गयी जिससे कई घर जलकर राख हो गए. सूचना है कि कई सिलेंडर भी फटे हैं. आग व्यापक रूप में लगी. आग इस तरह लगी कि आसपास के स्थानीय लोगों द्वारा इसे नहीं बुझाया जा सका.
सूत्रों की माने तो आग खाना बनाने के दौरान सिलेंडर फटने से लगी है. देखते ही देखते कई घरों को अपनी चपेट में ले लिया. आग लगने से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. कई बेघर हो चुके हैं कुछ लोग झुलस भी गए हैं .
वहीं बचाव के लिए पुलिस प्रशासन का कोई भी दल मौके पर पहुंच नहीं पाया. कारण था दियारा क्षेत्र का होना और बरसात की वजह से गंगा नदी का उफान पर रहना. इस अगलगी घटना से लाखों की संपत्ति जलकर राख हो गई वही कई जानवर और लोगों के भी झुलसने की खबर है.
Comments are closed.