बाढ़ : दोस्त के पिता के दशकर्म में शामिल होकर नदी में नहाने गए युवक की डूबकर मौत

ब्रजकिशोर ‘पिंकू’
बाढ़ में शुक्रवार को नाना के दशकर्म में शामिल होने आए युवक विकास तेज धारा में बह कर डूब गया था. जिसे आज शनिवार को ढूंढ निकाला गया. युवक विकास कुमार को गंगा नदी से निकाल कर उसे पोस्टमार्टम के लिए अनुमंडलीय अस्पताल भेजा गया. वहीं उसके परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है.
बता दें कि विकास कुमार बाढ़ में ही रहकर ग्रेजुएशन की पढ़ाई कर रहा था. वह बिहारशरीफ का रहने वाला था. आसपास के लोगों का कहना है कि वह बड़ा ही होनहार और शांत स्वभाव का लड़का था. विकास कुमार की मौत से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. कल शुक्रवार को गंगा नदी में नहा रहे दो युवक डूबने लगे थे जिसमें एक युवक राहुल कुमार को स्थानीय लोगों द्वारा बचा लिया गया. जबकि विकास कुमार नदी में डूब गया. लोगों ने इसकी सूचना स्थानीय प्रशासन को दी और एनडीआरएफ टीम की मांग करने लगे और कुछ देर के लिए रोड जाम भी किया. बाद में थाना अध्यक्ष दीवान एकराम और सीओ अशोक सिंह के समझाने बुझाने के बाद जाम को हटाया गया.
नदी में डूबे विकास कुमार अपने दोस्त के पिता के दशकर्म में शामिल होने अपने नानी के घर चंपापुर आया हुआ था. दोनों बचपन के दोस्त थे इसलिए फर्ज को अदा करते हुए दशकर्म में शामिल होकर गंगा स्नान करने गया था. जहां वह तेज धार में बह गया. स्थानीय लोग और एसडीआरएफ की टीम द्वारा शाम तक काफी खोज के बाद भी मृतक का शव नहीं मिल पाया था.
Comments are closed.