सीवान : बड़हरिया के जनता दरबार में भूमि विवाद के नए पुराने सात मामले दर्ज, तीन का हुआ निष्पादन
सीवान || जिले के बड़हरिया थाना परिसर में शनिवार को जनता दरबार का आयोजन किया गया, जिसकी अध्यक्षता अंचलाधिकारी सरफराज अहमद ने की. साथ में अपर थाना अध्यक्ष कुंदन कुमार तिवारी मौजूद रहें.
जनता दरबार में शनिवार को भूमि विवाद से जुड़े कुल सात मामले पेश किए गए. इनमें से नए पुराने तीन मामलों का निष्पादन दोनो पक्षों की मध्यस्थता से मौके पर ही कर दिया गया. शेष नए पुराने चार मामलों मे अगली सुनवाई की तिथि मुकर्रर करते हुए दोनों पक्षों को कागजात के साथ आने की बात कही गई. अंचलाधिकारी सरफराज अहमद ने कहा कि सरकार की मंशा है कि जनता की समस्याओं का निपटारा स्थानीय स्तर पर ही किया जाए, ताकि लोगों को बार-बार दफ्तरों का चक्कर न लगाना पड़े.
उन्होंने स्पष्ट किया कि लंबित मामलों को प्राथमिकता के आधार पर निपटाया जाएगा. जनता दरबार आम जनता को न्याय दिलाने का सशक्त माध्यम है. हर शिकायत को गंभीरता से लेकर समाधान की दिशा में प्रयास किया जा रहा है. मौके पर अंचल के प्रधान लिपिक चंदन जी सहित फरियादी उपस्थित थे. (राकेश रंजन गिरी की रिपोर्ट).
Comments are closed.