Abhi Bharat

सीवान : हसनपुरा में किराना दुकान में शॉर्ट सर्किट से लगी भीषण आग, लाखों की संपत्ति जलकर राख

सीवान || जिले के एमएच नगर थाना क्षेत्र के नगर पंचायत हसनपुरा के बस स्टैंड के पास सोमवार की सुबह एक भीषण अग्निकांड की घटना सामने आई. जहां स्थानीय व्यापारी अजित चौरसिया की किराना दुकान में अचानक बिजली के शॉर्ट सर्किट से आग लग गई और देखते हीं देखते आग ने विकराल रूप ले लिया, जिससे पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई.

आग की लपटें इतनी तेज थीं कि कुछ ही मिनटों में दुकान में रखा सारा सामान, इन्वर्टर, बैटरी, बिस्किट, कुरकुरे, माचिस, दालमुट और अन्य खाद्य सामग्री जलकर राख हो गया. अनुमान है कि इस घटना में लाखों रुपये की क्षति हुई है. स्थानीय लोगों ने तत्परता दिखाते हुए बाल्टियों और पाइपों की मदद से घंटों मशक्कत कर आग पर काबू पाया. इस दौरान पूरे इलाके में धुएं का गुबार छा गया और स्थिति काफी देर तक तनावपूर्ण बनी रही. राजू चौरसिया ने बताया कि आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट ही था. वहीं, लोगों का आरोप है कि दमकल विभाग की देरी से नुकसान और बढ़ गया, अगर फायर ब्रिगेड की टीम समय पर पहुंचती तो स्थिति को जल्द काबू में किया जा सकता था.

वहीं स्थानीय प्रशासन ने मौके का जायजा लिया है और आग लगने के सटीक कारण की जांच की जा रही है. फिलहाल, क्षेत्र में इस घटना को लेकर माहौल गमगीन है और लोग पीड़ित परिवार की सहायता के लिए आगे आ रहे हैं. (ब्यूरो रिपोर्ट).

You might also like
Leave A Reply