Abhi Bharat

सीवान : ईंट और हथौड़े से पीट-पीटकर वृद्ध की हत्या, गांव में सनसनी

सीवान || जिले के एमएच नगर हसनपुरा थाना क्षेत्र के लहेजी गांव में दीपावली के एक दिन पूर्व एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. शनिवार रात गांव के 58 वर्षीय निजामुद्दीन खान की अज्ञात हमलावरों ने ईंट और हथौड़े से पीट-पीटकर बेरहमी से हत्या कर दी.

मृतक निजामुद्दीन के चेहरे व सिर को बुरी तरह से क्षतिग्रस्त कर दिया है. इस निर्मम वारदात से गांव में हड़कंप मच गया है और परिजनों में कोहराम मचा हुआ है. परिवार के अनुसार, मृतक नमाजी थे और रोजाना की तरह रात को नमाज पढ़ने के बाद खाना खाकर घर के पूरब दिशा में स्थित फार्महाउस पर अपने नौकर के साथ सोने चले गए थे. जब रविवार सुबह वे घर नहीं लौटे तो उनके बेटे इमरान खान ने कई बार फोन किया, लेकिन कॉल रिसीव न होने पर आशंका होने लगी. इसके बाद घर की सफाई कर्मी को फार्महाउस भेजा गया. वहां का मंजर देख वह सन्न रह गई. चारों तरफ खून के सूखे धब्बे बिखरे थे. तुरंत परिजनों को सूचना दी गई.

वहीं घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक के नौकर को हिरासत में ले लिया है और शव को पोस्टमार्टम के लिए सीवान सदर अस्पताल भेज दिया गया. थानाध्यक्ष रूपेश कुमार वर्मा ने बताया कि प्रारंभिक तौर पर हत्या की वजह स्पष्ट नहीं हो सकी है. बहरहाल, पुलिस हरेक बिंद पर जांच कर रही है. उधर, घटना की सूचना मिलते हीं जिले से पहुंची फॉरेंसिक टीम ने मौके से खून से सने कपड़े, ईंट, हथौड़ा और अन्य साक्ष्य जुटाए हैं. (ब्यूरो रिपोर्ट).

You might also like
Leave A Reply