कैमूर : धूमधाम से मनाया गया परशुराम जन्मोत्सव, भभुआ शहर में निकली भव्य शोभा यात्रा

कैमूर/भभुआ || जिले में वैशाख शुक्ल अक्षय तृतीया दिन मंगलवार को परशुराम जन्मोत्सव धूमधाम से मनाया गया. वहीं भभुआ शहर में भगवान परशुराम की भव्य शोभा यात्रा निकाली गई, जिसमें जिले के कोने-कोने से सैकड़ों की संख्या में सनातनी लोगों ने भाग लिया.

राष्ट्रीय परशुराम सेवा के प्रदेश अध्यक्ष विनोद तिवारी ने बताया कि आज परशुराम जी के जन्मोत्सव पर भभुआ के नगर पालिका मैदान से भव्य शोभा यात्रा निकाली गई है जो शहर के जयप्रकाश चौक पटेल चौक वन विभाग होते हुए एकता चौक पहुंचेगी, जहां पूजा अर्चना की जाएगी. इसके बाद पुनः नगर पालिका मैदान के पास आकर शोभायात्रा का समापन किया जाएगा.
उन्होंने बताया कि इस शोभायात्रा को सफल बनाने के लिए और शोभायात्रा में भाग लेने के लिए सभी समुदाय के लोगों को बुलाया गया है, ताकि सभी लोग इस शोभायात्रा में भाग ले सकें, क्योंकि भगवान परशुराम को श्री विष्णु भगवान का छठा अवतार माना जाता है. इसलिए हम आज के युवाओं से अपील करते हैं कि आप अपने बुजुर्ग लोगों का सम्मान करें और उनके बताए रास्ते पर चले, यह शोभायात्रा निकालने का एक ही उद्देश्य है कि देश में आपसी भाईचारा बना रहे और लोग एक साथ मिलकर रहें. (विशाल कुमार की रिपोर्ट).